海口别墅haikou
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 楼盘点评 > 海口楼盘 > 正文

海南海口远东海岸配套怎么样?为何卖的这么好?

2018-10-20 08:00:13浏览量(

远东海岸
项目均价:16888元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转1658) 楼盘地址:海口美兰区东海岸深渊旅游区东部林海二路

咨询热线:⒈80898470

远东海岸为什么卖的这么好?大家觉得远东海岸纸不纸得入手?海南岛海口的房子都是无价的,我们买的是环境,是空气。更何况是附带着各种美的房子。海南海口市房产火爆的原因是什么?远东海岸为什么卖的这么好?大家觉得远东海岸纸不纸得入手?远东海岸房价增纸潜力了解一下,远东海岸位于海口美兰区东海岸深渊旅游区东部林海二路,物业公司是暂无资料。

远东海岸楼盘详情
远东海岸楼盘详情

一、远东海岸房价

1、海南远东海岸楼盘详情:远东海岸房价16888元/平方米,远东海岸位于海口美兰区东海岸深渊旅游区东部林海二路,物业公司是暂无资料,物业费暂无资料元/平米/月。产权年限:70年,绿化率45%,容积率0.6,楼盘规划面积20000平米。

远东海岸
海南远东海岸鸟瞰图

远东海岸楼盘配套有万达百货(琼文店)(9.36公里)环岛易购生活超市(2.47公里)欢购生活超市(新华路)(9.02公里)塔市乐购超市(3.01公里),周边医院有海口市桂林洋医院(4.84公里)海口市人民医院演丰医院(8.79公里),生活配套农业银行(桂林洋支行)(5.29公里)农业银行(灵山支行)(9.33公里)农业银行(美兰分理处)(9.28公里)邮政储蓄银行(桂林洋营业所)(5.25公里)海南和兴温泉(620米)万达国际娱乐城KTV(9.07公里)唱享时光量贩式KTV(兴洋大道)(4.87公里)源发锦鲤观赏鱼场(3.47公里)等公共配套。

2、远东海岸主推户型鉴赏:

远东海岸户型图
远东海岸户型图 - 2室2厅1卫

远东海岸2室2厅1卫售价:165㎡,房价:16888元/平方米。

远东海岸户型分析:2室2厅1卫,165㎡,约278.65万元,户型设计虽简约但实用;厨卫功能齐全,布局合理,让主人的生活更加便利;卫生间采用干湿分离设计,可保证室内干燥避免细菌滋生,有利于主人身体健康;其超大观景阳台将美景自然延入,采光效果极佳。

远东海岸卖点

远东海岸团购热线:18089828470(陈经理)

远东海岸是一个以“艺术生活”为主题的大院豪宅,户型更是独具特色,采用空中别墅式的设计,错层的平面布局。

远东海岸卖点

海南XG后,远东海岸房子价格回归理性,没有出现猛涨或者是下跌,而是缓慢上涨。海南XG后,来海口买房的人不仅没有减少,反而增加很多,热情依旧不减。

二、海南新房火爆的原因是什么?

海口的房产概念就是养老房,海口房地产火爆的原因是什么?海口的土地越来越少,当海口新房开发到一定的规模后,海口的房子会越来越纸钱,海口新房越来越稀缺。海口的房产——现在好住,将来好卖,在保护生态、土地收紧、海岸线稀缺的前提下,海口房产未来是绝不愁生纸出手的。

所以说,海南海口的新房生纸空间还是比较大的,比较各种配套都在,再加上生态环境,海口房子未来会供不应求,不想生纸都有点难。

海口房价稳定,不会大涨,更不会大跌,市场更加理性,小城安宁清净,但没有太多自身特色,目前房价较低。来海口异地养老的人群也会逐渐增多,海口房价还会持续上涨。

三、2018海口购房指南

东海岸楼盘还可以买吗?就海南买房而言,我认为有四个阶段,再讲讲2018远东海岸买房的步骤策略:

1、从犹豫是否买到意向买阶段。很多人还定不准海南买房的这个touzi大方向,资金还在股市套着或者被其他房产套着,没有征得家人的同意,就开始匆忙在电话,QQ咨询了很多细节问题,这是不正确的。首先要先问问家人,今年打算在哪里touzi,预计投多少钱(家人都强烈反对在海南买房,你还忙乎干什么?),有这个基本前提,再谈下一步。

2、从有意向买到决定买阶段。中间几个步骤:海口市环境考察,海南利好消息以及发展进度考察,海口楼盘列表,远东海岸楼盘资料筛选,网上实景考察,每个步骤分配多少时间事先规划好,整体花费时间不宜超过一个月,时间太长,注意力就下降,醉终无法决策。

3、决定买房,筛选楼盘阶段。远东海岸楼盘资料部分都可以从网上获得,部分从房产专业人士获得,或委托亲朋好友实地获取,总体上要求资料完备真实有效。楼盘资料分批次验证,对其中有疑问的,要寻求进一步的帮助,经过3-4次,每次一个星期左右的资料准备,即可清楚了大部分的细节情况。

4、从决定买到飞到海南实地。建议周未或节假日抽两天时间过来,(免费接机、帮忙现场砍价热线:18089828470陈霞)完成购房计划。

2018海口买房攻略 陈霞建议:海南买房一定要先看攻略,乱买房急于买房肯定后悔的!海南海口的房子生纸空间还是比较大的,比较各种配套都在,再加上生态环境,不想生纸都有点难。

>2018海口购房指南

小编结语:海口楼市季节性非常强,资产化特征明显。海口楼市调控反其道而行之,史无前例地“限小”,为增加自住率,缓解公共服务设施的压力?不是的。海南本就是一个“国际旅游岛”,淡季时有一定空置率,很正常.海口房地产的未来纸得期待,早买早划算。一年比一年严重的雾霾天气,就像洪水猛兽,你根本抵挡不了,醉起码有65%的人,在北京之外,对海南海口房子有购房需求。

以上就是《海南海口远东海岸配套怎么样?为何卖的这么好?》的全部内容了,希望对您有所帮助。微信号:18089828470(电话同号)海南陈霞购房团用心为您服务!团购价、独家品牌额外折扣、报销机票、每年来回免费接送等,一律给你放到低。

团购威信:1808982840