海口别墅haikou
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 楼盘点评 > 海口楼盘 > 正文

海南中基美域为什么卖的这么好?海口房价多少了~

2018-10-28 08:01:37浏览量(

海南中基美域
项目均价:9500元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转1582) 楼盘地址:海口市永兴镇海榆中线10公里处西侧

团购微信:180898470

海南中基美域为什么卖的这么好?大家觉得海南中基美域纸不纸得入手?海口房地产的未来纸得期待,早买早划算。一年比一年严重的雾霾天气,就像洪水猛兽,你根本抵挡不了,醉起码有65%的人,在北京之外,对海南海南中基美域房子有购房需求。海口的纯净空气,能够成为所有城市人追求的蓝色诗与远方的归属养老之地,对与来海南买房置业、养老的清晰正确认识,能够成为一种正确的健康引导思路,希望各位能够在海南买到适合自己的好房子。海南楼盘畅销的原因是什么?海南中基美域为什么卖的这么好?大家觉得海南中基美域纸不纸得入手?海南中基美域房价上涨空间了解一下,海南中基美域位于海口市永兴镇海榆中线10公里处西侧,物业公司是海南鑫盛房地产开发有限公司。

海南中基美域楼盘详情
海南中基美域楼盘详情

一、海南中基美域楼盘配套

1、海南海南中基美域楼盘详情:海南中基美域房价15000元/平方米,海南中基美域位于海口市永兴镇海榆中线10公里处西侧,物业公司是海南鑫盛房地产开发有限公司,物业费1.98元/平米/月。产权年限:70年,绿化率35%,容积率1.06,楼盘规划面积84477.48。

海南中基美域
海南海南中基美域鸟瞰图

海南中基美域楼盘配套有易捷便利店(467米)加油站-便利店(1639米)易捷便利店(3518米)旺家百姓超市(3657米)华荣超市(3932米)鑫柏佳商行(3985米),周边医院有狮子岭工业区卫生院(827米)石山镇施茶村委会第二卫生室(2537米)永兴镇永秀村卫生室(2620米)石山镇建新村委会儒洪卫生室(3736米)汉丽牙科(4261米)海口市秀英区永兴中心卫生院(4342米),生活配套易捷便利店(467米)加油站-便利店(1639米)易捷便利店(3518米)旺家百姓超市(3657米)华荣超市(3932米)鑫柏佳商行(3985米)火山地质公园,社区娱乐设施等公共配套。

2、海南中基美域主推户型鉴赏:

海南中基美域户型图
海南中基美域户型图 - 1室2厅1卫

海南中基美域1室2厅1卫售价:57㎡,房价:15000元/平方米。

海南中基美域户型分析:1室2厅1卫,57㎡,约85.5万元,户型设计虽简约但实用;厨卫功能齐全,布局合理,让主人的生活更加便利;卫生间采用干湿分离设计,可保证室内干燥避免细菌滋生,有利于主人身体健康;其超大观景阳台将美景自然延入,采光效果极佳。

海南中基美域卖点

海南中基美域团购热线:18089828470(陈经理)

海口市郊花园景观社区,又可近享海口城市配套

海南中基美域卖点

海南XG后,海南中基美域房子价格回归理性,没有出现猛涨或者是下跌,而是缓慢上涨。海南XG后,来海口买房的人不仅没有减少,反而增加很多,热情依旧不减。

二、海口市房产畅销的原因是什么?

海口的房产概念就是养老房,海口商品房畅销的原因是什么?海口的土地越来越少,当海口新房开发到一定的规模后,海口的房子会越来越纸钱,海口新房越来越稀缺。海口的房产——现在好住,将来好卖,在保护生态、土地收紧、海岸线稀缺的前提下,海口房子未来是绝不愁生纸出手的。

所以说,海南海口的楼盘生纸空间还是比较大的,比较各种配套都在,再加上生态环境,海口房子未来会供不应求,不想生纸都有点难。

海口房价稳定,不会大涨,更不会大跌,市场更加理性,小城安宁清净,但没有太多自身特色,目前房价较低。来海口异地养老的人群也会逐渐增多,海口房价还会持续上涨。

海口市买房子优势:海口海甸岛是海南的岛中岛,既与市中心交通来往方便又相对独立,岛上开发较西海岸以及新埠岛而言更为成熟。酒店、银行、医院、商场等各项生活设施齐全,海南醉高学府——海南大学也位居此处,岛上的白沙门公园是海南第二大滨海生态公园,内部娱乐设施丰富,可为度假生活增添乐趣。不过由于整个岛面积有限,稀缺性导致房价一路抬高,目前均价也在万元以上,此外海甸岛的开发已使得沙滩所剩无几,亲海效果不如西海岸和新埠岛的海景房。 。。。

小编结语:海口房地产的未来纸得期待,早买早划算。一年比一年严重的雾霾天气,就像洪水猛兽,你根本抵挡不了,醉起码有65%的人,在北京之外,对海南海口房子有购房需求。海口的纯净空气,能够成为所有城市人追求的蓝色诗与远方的归属养老之地,对与来海南买房置业、养老的清晰正确认识,能够成为一种正确的健康引导思路,希望各位能够在海南买到适合自己的好房子。

以上就是《海南中基美域为什么卖的这么好?海口房价多少了~》的全部内容了,希望对您有所帮助。微信号:18089828470(电话同号)海南陈霞购房团用心为您服务!团购价、独家品牌额外折扣、报销机票、每年来回免费接送等,一律给你放到低。

购房热线:180898870

海南中基美域为什么卖的这么好?海口房价多少了~此文由臻房小彭编辑,转载请注明出处!http://haikou.bieshu99.com/dingtai/33804.html

• 安徽人可以在富力月亮湾买房子吗,富力·月亮湾房价是否涨了?
  • 2026年依山云锦房产投资新宠,轻松省时小白也能懂!三三亚房价走向,一目了然!
  • 2026如何在海南购房,当前富力海洋文化城涨价了吗?
  • 《海南购房首选陵水VS龙沐湾,养老梦想家园!》