海口别墅haikou
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 楼盘对比 > 海口楼盘 > 正文

海口金海雅苑solo海韵半岭温泉买房哪里好?周边配套对比分析~

2019-01-27 04:12:45浏览量(

金海雅苑
项目均价:8220元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转1304) 楼盘地址:海口市人民大道海甸岛五东路6号(海南省)

团购微信:18089828470

金海雅苑VS海韵半岭温泉分析对比!很多人到海南之后发现三亚又燥又热,根本待不住。但是来到海口之后发现居住很舒适。为什么?因为海口比较潮湿,能够有效缓解热气。。1。。海口房价上涨这么快,海口买房那个好?金海雅苑 PK 海韵半岭温泉哪个好?海口买房优势分析,海南金海雅苑VS海韵半岭温泉分析对比!

金海雅苑VS海韵半岭温泉分析对比
金海雅苑VS海韵半岭温泉分析对比!

一、金海雅苑VS海韵半岭温泉分析对比!

金海雅苑 PK 海韵半岭温泉
均价: 8220元/㎡ 均价: 26000元/㎡
特色: 普通住宅 特色: 普通住宅养生社区旅游度假花园洋房
装修: 毛坯 装修: 精装修
产权: 70年 产权: 70年
开发商: 海南浙海房地产开发有限公司 开发商: 三亚海韵集团有限公司
容积率: 1.86 容积率: 0.75
绿化率: 40% 绿化率: 45%
楼栋总数: 楼栋总数: 6栋
户数: 1000户 户数: 480户
规划面积: 45598平方米 规划面积: 6800000平方米
建筑面积: 33841平方米 建筑面积: 3000000平方米
物业公司: 金华物业 物业公司: 巴特勒物业管理有限公司
物业费: 0.90元/平米/月 物业费: 3.80 元/平米/月
地址: 海口市人民大道海甸岛五东路6号(海南省) 地址: 落笔洞风景区
金海雅苑配套 PK 海韵半岭温泉配套
学校: 暂无 学校: 落笔小学 (79米)海南大学三亚学院 (2.2公里)海南省农垦三亚高级中学 (224米)海南琼大幼儿园 (1公里)
购物: 暂无 购物: 乐天超市 (800米)明超家纺广场 (2.2公里)
医院: 暂无 医院: 荔枝沟卫生院 (3.3公里)农垦南新医院 (5公里)
生活: 暂无 生活: 南新农贸市场 (4公里)金福湾酒店 (6.2公里)中国银行ATM (1.5公里)佳用百货商行 (2.4公里)
娱乐: 暂无 娱乐: 荔枝沟歌迪量贩式KTV (2.8公里)千喜莱KTV (2.7公里)
餐饮: 暂无 餐饮: 宝城饭店 (6公里)三亚理工职业学院-餐厅 (2.2公里)揽海山庄中餐厅 (3公里)果香四季农庄 (364米)
交通: 多条公交线穿行片区,交通相对便利 交通: 暂无

海南海口买房门槛提高,趁早买房更为划算,海口空气质量没得说,适合养老度假。海口房价再向上是迟早的事。何况,你买房是为了养老,主要是海口气候,冬天暖和。

二、海南金海雅苑买房优势:

1、海口房产优势:海口西海岸旅游带现已比较成熟,包括滨海观光带、游艇码头、星级度假酒店等已初具规模。目前西海岸的发展还有很大增长空间,市政府搬至西海岸,带动了区域相关配套的发展,随着市政府公务员小区2013年底交房入住和周边一些大型楼盘的建成推动,目前生活配套不齐全和购物不方便的情况将有所改观。

2、海南金海雅苑楼盘详情:金海雅苑位于海口市人民大道海甸岛五东路6号(海南省),物业公司是金华物业,物业费0.90元/平米/月。产权年限:70年,绿化率40%,容积率1.86,楼盘规划面积45598平方米。

3、海南金海雅苑卖点:没有严重的环境污染,PM2.5常年为8....自然保护区72个,面积268.5万公顷,森林覆盖率为55%,为全国之醉。

海南金海雅苑

三、海口什么楼盘还纸touzi

海口商品房是否有touzi潜力?金海雅苑周边哪些楼盘还纸touzi,海口房子会生纸吗?由于海南海口房子的特殊性,主要以养老、度假需求性居多,楼盘的选择,到底选择哪个合适?以下陈霞精心整理了海口哪些新房还能生纸,仅供参考!。

金海雅苑买房

1、铭盛檀香洲 均价6347元/㎡,楼盘地址:海口市海秀西路158号(汽车西站旁)。

2、万花坊三期铂金华府 均价暂无元/㎡,楼盘地址:海口市秀英区凤凰花城美俗路1号。

3、信达·海天下 均价23000元/㎡,楼盘地址:海口市美兰区琼山大道1-2号。

4、海航国际广场 均价22000元/㎡,楼盘地址:海口市滨海大道(财政大厦旁)。

5、中信·台达国际 均价33000元/㎡,楼盘地址:海口市琼山区云龙镇海榆东线22公里处中信台达高尔夫俱乐部。

6、滨江绿都 均价8200元/㎡,楼盘地址:海口市新大洲大道以东(北邻滨江帝景)。

7、罗牛山广场 均价7900元/㎡,楼盘地址:海口市秀英区滨海大道78号(原爱华汽车广场)。

8、海鹏比邻湾 均价12000元/㎡,楼盘地址:海口市西海岸盈滨半岛盈滨二横路。

9、绿地·新海岸 均价待定元/㎡,楼盘地址:海口市西海岸长滨西二街与长海大道交叉口(海口市政府斜对面)。

10、碧海蓝天 均价22000元/㎡,楼盘地址:海南省海口市秀英区永金路。

海南海口楼盘,想在海南金海雅苑买房,特别是兼顾touzi需求的群体,海口未来哪些楼盘醉具生纸潜力呢?其实,绝大多数的岛外置业者,图的都是当下能养老养生,顺便作touzi。

综合评价:海口买怎样的房子,度假会比较方便呢?调研过程中,许多购房者给出的答案无非几点:1、面积要小,总价自然就不高,不会造成过多浪费;2、不太喜欢高层,上下电梯不方便。3、如果不能常住,平日希望有专人帮忙打理。针对上述要求而言,海口小户型公寓显然更受欢迎。总的来说,金海雅苑的房子买到就是赚到,为什么?海口买房买的是环境,买的是空气,买的蓝天白云。。

以上就是《海口金海雅苑solo海韵半岭温泉买房哪里好?周边配套对比分析~》的全部内容,海口臻房网置业顾问为您分析金海雅苑新房购买涉及的方方面面的问题,用心祝您买好房。微信号:18089828470(电话同号)海南陈霞购房团用心为您服务!团购价、独家品牌额外折扣、报销机票、每年来回免费接送等,一律给你放到低。

购房微信:1809828⒋⒎0

海口金海雅苑solo海韵半岭温泉买房哪里好?周边配套对比分析~此文由臻房小任编辑,转载请注明出处!http://haikou.bieshu99.com/dingtai/68361.html

楼盘动态

爱克养生谷 vs 宇建国贸城 '候鸟'天堂!定安养老,哪里更胜一筹?

爱克养生谷 vs 宇建国贸城 '候鸟'天堂!定安养老,哪里更胜一筹?