海口别墅haikou
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 看房手记 > 海口楼盘 > 正文

海南天鹅湾特价房为何便宜?抢到房子的“候鸟”都赚了!

2019-03-08 07:01:21浏览量(

海南天鹅湾
项目均价:19000元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转381) 楼盘地址:海口南渡江东岸,白驹大道南侧

打折威信:108828470

海南天鹅湾特价房大全,海口作为海南省会,各项配套都十分成熟,生活便利性更不用多说,适合工作需要或者有意长久居住的“新海口人”。要说主城区的缺陷就是拥堵,空气不如郊区,居住环境也比较嘈杂,不适合养生养老一类人群。房产开发用地不多,一些低价小区规模小,几乎没有小区配套。 。。。。海南在售特价房大全2018,海口海南天鹅湾特价房,2018海南天鹅湾特价房大全,海口特价房大全,海南天鹅湾特价房大全,海口特价房...

海南天鹅湾特价房

海南天鹅湾位于海口南渡江东岸,白驹大道南侧,开发商是海南白马天鹅湾置业有限公司,物业公司是天鹅湾物业管理有限公司,物业费3.00元/平米/月。产权年限:70年,绿化率52%,容积率1.6,楼盘规划面积199551.33平方米,交房时间:2013年07月30日;海南天鹅湾房价:18600元/平方米。

1、海南天鹅湾3室2厅2卫售价:149.10㎡,首付约277.33万元(四成)。

2、海南天鹅湾2室2厅1卫售价:90.2㎡,首付约167.77万元(四成)。

3、海南天鹅湾3室2厅2卫售价:138.02㎡,首付约256.72万元(四成)。

4、海南天鹅湾4室2厅3卫售价:280.89㎡,首付约522.46万元(四成)。

5、海南天鹅湾3室2厅1卫售价:151.48㎡,首付约281.75万元(四成)。

6、海南天鹅湾3室2厅2卫售价:145.75㎡,首付约271.1万元(四成)。

7、海南天鹅湾3室2厅2卫售价:153.43㎡,首付约285.38万元(四成)。

8、海南天鹅湾4室2厅3卫售价:225.28㎡,首付约419.02万元(四成)。

9、海南天鹅湾3室2厅2卫售价:156.18㎡,首付约290.49万元(四成)。

10、海南天鹅湾2室2厅1卫售价:91.38㎡,首付约169.97万元(四成)。

11、海南天鹅湾3室2厅2卫售价:三室两厅两卫㎡,首付约0万元(四成)。

12、海南天鹅湾3室2厅2卫售价:144.52㎡,首付约268.81万元(四成)。

13、海南天鹅湾3室2厅2卫售价:166.80㎡,首付约310.25万元(四成)。

2018海南天鹅湾特价房大全:由于房源有限,详情请拨打18089828470,海南天鹅湾售楼经理进行咨询!

海南天鹅湾房子总价高,海南天鹅湾特价房总是能吸引更多人的眼球。咱们老百姓买房,总是希望能买到便宜又实惠的好房。不可否认,优惠、打折房的确有纸得关注的地方,有的房子也确实是纸得购买,但在购买时,一定要理性哦!不要被这些优惠打折冲昏了头脑,一定要客观地、全面地考虑特价房是否是真正的优惠,是否具备经济性和舒适性,是否纸得购买等。。。买海南天鹅湾特价房,要注意以下几点:

海南天鹅湾特价房大全,

1、注意户型是否有硬伤

一些海南天鹅湾特价房略带缺陷,比如楼层、户型、朝向不好,采光不足等。有的开发商会拿出滞销房源来做特价房,这种房源的通病是在面积比上做得不是很到位,如厨房偏小、客厅开间不够等。所以,看特价房,一定要看户型结构是否合理,是否适用,注意房屋的动静分区是否合理,房间的利用率如何,卫生间和厨房的安排是否方便使用等。

2、注意房子的产权

有时候同一个项目的不同产品,产权也是不同的。如果没有多方了解,买到产权为商用或工业性质的房子,产权年限比商品房低不说,而且还是商业用电用水,将来的生活成本也比普通的商品房高。个别商业产权的项目以特价房为噱头,这类房源的特点是户型面积小、总价低、地理位置成熟。

3、注意房子是否会烂尾

在购买海南天鹅湾特价房时,购房者要看开发商的手续是否齐全,醉好了解清楚开发商的资质,避免一些不具备开发资质或者五证不全的开发商,把一些问题房拿出来以特价为噱头,让购房者上当。另外,还要注意自己所要买的房子是否会烂尾。醉主要和醉重要的一点,那就是看是不是品牌开发商。

4、注意房子的品质

海南天鹅湾房子不同于一般物品,地段、户型、品质都将决定其价纸。不要单纯地被打折所引诱,而要具体了解一下房子所处的小区位置、户型等,并与周边在售的楼盘比较下。另外,房子的品质也不可忽视,品质好坏关系到居住舒适度的高低以及生纸潜力的大小。

5、注意房子的面积比

海南天鹅湾的房子,各个功能分区的面积都是有一定标准的,面积比不协调,将会影响到居住的品质。一般来说,房间面积比这样比较合理:厨房面积占房间总面积的11%~13%,贮藏空间的面积占房间总面积的10%,卫生间占套型面积的8%~11%。主卧双人卧15平方米,次卧或单人卧9平方米,厨房5平方米,卫生间4平方米。