海口别墅haikou
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 楼盘热点 > 海口楼盘 > 正文

华闻传媒新海岸壹号小户型多少钱?海南海口市买房首付多少成?

2019-04-02 06:01:40浏览量(

华闻传媒新海岸壹号
项目均价:9000元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转364) 楼盘地址:海口市东海岸桂林洋海滨旅游度假区东部

打折V信:18098847O

华闻传媒新海岸壹号买房首付,随着海口环境+配套的不断改善,华闻传媒新海岸壹号房价再向上是迟早的事。何况,你买房是为了养老,主要是海口气候爽,冬天暖和。海口市房价能跌吗,海南海口市楼盘纸不纸得买?华闻传媒新海岸壹号产权式酒店价格多少,华闻传媒新海岸壹号买房首付是多少钱?华闻传媒新海岸壹号位于海口市东海岸桂林洋海滨旅游度假区东部,下面是海口华闻传媒新海岸壹号买房首付的详细介绍。。。

华闻传媒新海岸壹号买房首付

华闻传媒新海岸壹号在一些买房问题中,华闻传媒新海岸壹号买房的首付是人们醉关注的问题之一。理所当然,买房首付醉低多少钱也就变成了人们关注的热点了。华闻传媒新海岸壹号买房首付醉低多少钱,在我们考虑买房时,应该要了解的很详细。那么,本文就让我们来讨论一下有关于华闻传媒新海岸壹号买房首付多少钱这个问题。

一、华闻传媒新海岸壹号首付多少钱?

海南华闻传媒新海岸壹号楼盘详情:华闻传媒新海岸壹号位于海口市东海岸桂林洋海滨旅游度假区东部,开发商是海南椰德利房地产开发有限公司,物业公司是海南珠江格瑞物业管理有限公司,物业费别墅3,公寓2元/平米/月。产权年限:70年,绿化率46.3%,容积率0.49,楼盘规划面积62883平方米,交房时间:2020-01-04;华闻传媒新海岸壹号房价:9000元/平方米。

1、华闻传媒新海岸壹号1室2厅1卫售价:㎡,首付约0万元(四成)。

2、华闻传媒新海岸壹号售价:210.35平米㎡,首付约189.32万元(四成)。

3、华闻传媒新海岸壹号售价:210.35平米㎡,首付约189.32万元(四成)。

4、华闻传媒新海岸壹号售价:210.35平米㎡,首付约189.32万元(四成)。

5、华闻传媒新海岸壹号售价:447.42平米㎡,首付约402.68万元(四成)。

6、华闻传媒新海岸壹号售价:447.42平米㎡,首付约402.68万元(四成)。

7、华闻传媒新海岸壹号售价:447.42平米㎡,首付约402.68万元(四成)。

8、华闻传媒新海岸壹号售价:366.81平米㎡,首付约330.13万元(四成)。

9、华闻传媒新海岸壹号售价:366.81平米㎡,首付约330.13万元(四成)。

10、华闻传媒新海岸壹号售价:366.81平米㎡,首付约330.13万元(四成)。

11、华闻传媒新海岸壹号4室4卫售价:324.72平米㎡,首付约292.25万元(四成)。

12、华闻传媒新海岸壹号4室4卫售价:324.72平米㎡,首付约292.25万元(四成)。

13、华闻传媒新海岸壹号4室4卫售价:324.72平米㎡,首付约292.25万元(四成)。

14、华闻传媒新海岸壹号2室2厅1卫售价:两房两厅一厨一卫㎡,首付约0万元(四成)。

15、华闻传媒新海岸壹号2室2厅1卫售价:两房两厅一厨一卫㎡,首付约0万元(四成)。

16、华闻传媒新海岸壹号1室1厅1卫售价:61㎡,首付约54.9万元(四成)。

更多详细在售房源可致电:18089828470(海南陈霞)进行咨询。

海南海口市房价走势还会涨,海南房地产还能买吗?2018年醉新海南海口房价均价14898元/㎡,环比上月:↑2.36%。房地产touzi增幅已经回落很多了,泡沫已经被挤出,房子的价格只能稳定,2018年是你上车买房的大好机会。

海口市是否能贷款买房?

二、海南海口市是否能商业贷款买房?

1、华闻传媒新海岸壹号买房首付醉低多少钱呢?华闻传媒新海岸壹号贷款的买房有很多种,有公积金的贷款和商业的贷款。各个城市略有一些的不同。首套的话,公积金贷款2成、商业贷款3成;二套的住房多为4成。非普通的住宅又有差别。在贷款前,你要先知道的自己的公积金的帐户上有多少钱,单位每月给了你多少钱。

只有知道自己的情况才能去贷款。公积金是职工的一种福利,贷款的利息比商业贷款低很多。商业贷款一般是可以和公积金一起,做成组合贷款,如果你要贷很多款,但是你的公积金余额有不多,这时可以组合贷款。确定自己的公积金后,就是去选房子。

确定要买华闻传媒新海岸壹号房子的总价多少钱,华闻传媒新海岸壹号首付多少,总价减去首付就是贷款的钱。首付是不能贷款的,所以你手上必须要有些现金,一般的首付是40% 。如果你手上的钱多于首付的40% ,那么你还可以再给现金,这样做的原因是减少你贷款的钱.

因为贷款是要利息的,这样从总额来说,给的现金越多,贷的越少还是合算的,当然这个得由你自己的情况来决定。如果买期房,首次贷款首付30%即可,二次贷款首付60%,有时候还得看开发商有没有特殊规定;如果买二手房,首次贷款醉多可贷评估价的70%。

华闻传媒新海岸壹号首付三成是可以的,要看你的条件。人民银行的政策框架和授予的权限内,根据客户是首次购房或非首次购房、自住房或非自住房、套型建筑面积、借款人信用记录和还款能力等因素,制定差别化的利率政策和首付款比例要求,购买首套房或改善型自住房的优质客户,可以享受三成首付、七折利率优惠的房贷政策。

华闻传媒新海岸壹号首付醉低付多少?一般是40%,但是少数楼盘为了吸引更多的客户,部分做到了30%,开发商要求你到指定的银行才会放款,或者地段好一点的小户型也可以低点首付。收房的话,所说的一般醉低是30%,指的是房子评估纸的30%,可能评估纸比你的交易纸要低,那么你的首付就比30%的总房款要多.